Горячая тема Нельзя лишать детей иммунитета Узнать больше

Победный старт

11:21, 5 октября 2021

В Павлодаре стартовали игры предварительного этапа Кубка Казахстана по волейболу среди женских команд. 8 коллективов разбиты на две группы.

По итогам турнира должны определиться два клуба, которые примут участие в основной сетке розыгрыша почетного трофея.

В своем первом матче павлодарский «Иртыш» встретился с усть-каменогорской командой «Алтай-4» - наша команда одержала победу в трех партиях – 25:16, 25:11, 25:15.

Следующим соперником подопечных Вячеслава Ходуса стал коллектив из Уральска «Грация КЗ». В трех сетах успех праздновали наши волейболистки – 25:16, 25:13, 25:17.

В заключительном матче в своей группе «Иртыш» встретился с клубом «Туран Туркестан», на счету которого также было две победы.

В первой партии хозяйки площадки не оставили шансов соперницам – 25:18. И во втором сете преимущество «Иртыша» не вызывало сомнений – 25:17. Но третья партия осталась за гостями – 25:19. В 4-ом сете павлодарские волейболистки сумели вернуть контроль за игрой – 25:16.

5 октября в четвертьфинале предварительного этапа Кубка Казахстана наши волейболистки встретятся с командой «Дворец школьников» из Нур-Султана.