Горячая тема ВТОРОЙ ЭТАП ПОСЛАБЛЕНИЯ Узнать больше

В СЕРИИ ОТЫГРАЛИСЬ С 0:2

12:56, 17 марта 2020

Будет ли продолжен плей-офф открытого чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой, станет известно после совещания 18 марта. Пока же в четвертьфинале павлодарский «Иртыш» вырвался вперед в серии до четырех побед.

Старт плей-офф получился для павлодарцев неудачным – первые два домашних матча были проиграны. Но «Иртыш», дважды выиграв на выезде у «Темиртау», выправил ситуацию. Пятый матч на своей площадке наша ледовая дружина начала с пропущенной на 10-ой минуте шайбе. Через 3 минуты Артур Шетле восстановил равновесие. На 31-ой минуте темиртаусцы во второй раз выходят вперед. «Иртышу» понадобилось менее полутора минут, чтобы ответить на этот выпад – отличился Элиэзер Щербатов. Он же вывел павлодарский клуб вперед, когда до окончания третьего периода оставалось 1 минута 13 секунд. Но это шаткое преимущество хозяева площадки не удержали – павлодарцы пропустили шайбу всего за одну секунду до сирены. Основное время завершилось вничью 3:3. Счет не изменился в овертайме. А в серии послематчевых буллитов победный бросок на счету форварда «Иртыша» Дениса Гурьева. Павлодарцы повели в серии 3:2. 6-ой матч планировалось провести 17 марта в Темиртау.