Горячая тема ТӘУЕЛСІЗДІК ДАҢҒЫЛЫ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ В ПРОСПЕКТ НУРСУЛТАНА НАЗАРБАЕВА Узнать больше

ПАВЛОДАРСКИЕ ЮНОШИ СТАЛИ СЕРЕБРЯНЫМИ ПРИЗЕРАМИ ЧЕМПИОНАТА РК ПО ВОЛЕЙБОЛУ

23:35, 11 января 2019

Павлодарские юноши 2003-2004 годов рождения стали призерами чемпионата РК по волейболу. В финале наши земляки встретились с командой из Восточно-Казахстанской области.

В одном из залов спортивного комплекса «Баянтау» накаленная обстановка. Долгожданная финальная игра собрала под своим стягом всех любителей волейбола и болельщиков этой непредсказуемой игры. В решающем матче золото зимнего чемпионата страны было разыграно между командами Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей. Прежде чем выявить победителя командам предстояло провести жаркие периоды. В пятом сете наши земляки уступили гостям и заняли второе место.

КАНАТ ЖОЛАНОВ, ТРЕНЕР СБОРНОЙ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Второе место на чемпионате страны нам досталось нелегко. Надо отметить, 19 команд участвовало в нашем возрасте. За выход в финал играли с Алматинской командой. Сыграли все 5 сетов и очень устали. Возможно, именно этот и другие факторы повлияли на нашу финальную игру.

В свою очередь, чемпионы Казахстана поделились своим мнением о минувшем соревновании с нашей съемочной группой.

АЛИШЕР МАРАТОВ, ИГРОК СБОРНОЙ ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Мы стали чемпионами. Признаюсь, было трудно. Сильные команды попались, но мы справились. Спасибо болельщикам, тренерам. В Павлодаре очень хороший волейбольный зал.

Отметим, что на осеннем чемпионате павлодарцы были бронзовыми призерами. И теперь наши земляки надеются стать лучшими на весеннем соревновании.

Автор: Ринат АБДУЛКАЮМОВ. Оператор: Досымбек ТОКАЙ